Информационный пункт Совета Европы в г. Минске

логотип сайта

Победители конкурса «Erga Omnes» на Всемирном форуме за демократию

В период с 19 по 21 ноября 2018 г. в г. Страсбург состоялся Всемирный форум за демократию, в котором приняли участие четыре победителя Республиканского конкурса по праву Совета Европы «Erga Omnes» (2018 год): Диана Фалецкая (Международный университет «МИТСО», г. Минск), Виктория Кришталь (Международный университет «МИТСО», г. Минск), Кирилл Хильчук (Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина, г. Брест) и Диана Махнач (Витебский государственный университет имени П. М. Машерова, г. Витебск). Сопровождали делегацию студентов ассистент по административным и финансовым вопросам Информационного пункта Совета Европы в г. Минске Сизинцева Анна и менеджер проектов Ассоциации международного права и арбитража Павел Сенько.

В этом году форум был посвящен гендерному равенству, в частности, рассматривались вопросы защиты прав женщин и необходимости обеспечения гендерного равенства в мире.

Работа форума была разделена на ряд «лабораторий», в рамках которых участники говорили об искоренении сексизма и насилия в политике, гендерных стереотипах в СМИ, борьбе с торговлей людьми, преодолении гендерного разрыва в экономике и необходимости защиты интересов женщин из числа этнических меньшинств и многих других вопросах.