Информационный пункт Совета Европы в г. Минске

логотип сайта

Республиканский конкурс по праву Совета Европы «Erga Omnes»

В период с 2 по 6 июля 2018 года состоялся Республиканский конкурс по праву Совета Европы «Erga Omnes», организаторами которого выступили Ассоциация международного права и арбитража и Информационный пункт Совета Европы в г. Минске.

В конкурсе приняло участие 20 студентов разных специальностей из вузов страны. В каждый из конкурсных дней участникам предстояло выполнять многочисленные задания по тематике права Совета Европы как индивидуально, так и в составе команд.

По итогам конкурса первое место заняли Диана Фалецкая (Международный университет «МИТСО», г. Минск) и Виктория Кришталь (Международный университет «МИТСО», г. Минск). Второе место поделили Евгений Пархомчук (Белорусская государственная сельскохозяйственная академия, г. Горки) и Кирилл Хильчук (Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина, г. Брест). Третье место было присуждено Диане Махнач (Витебский государственный университет имени П. М. Машерова, г. Витебск) и Елизавете Шкапец (Минский государственный лингвистический университет, г. Минск). Основным призом для студентов, занявших первое и второе места, стала поездка на Всемирный форум за демократию, который будет проходить в г. Страсбург (Франция) с 19 по 21 ноября 2018 года.

Всем участникам конкурса были вручены сертификаты об участии, а шести победителям также были вручены книги по праву Европейской конвенции по правам человека и ценные призы.