Информационный пункт Совета Европы в г. Минске

логотип сайта

• Новости 2018 года

Лекция для магистрантов региональной программы по правам человека и демократизации

17 мая 2018 года в офисе Информационного пункта Совета Европы в г. Минске состоялась лекция для магистрантов региональной программы по правам человека и демократизации, проводимой в сотрудничестве с факультетом международных отношений БГУ. В качестве лектора выступила директор Информационного пункта Лукина Лариса Сергеевна.

Лекция была посвящена рассмотрению правового статуса Совета Европы, процедуре разработки и принятия конвенций и соглашений в рамках организации, механизмам контроля исполнения государствами взятых на себя обязательств.

Было уделено значительное внимание вопросам сотрудничества Совета Европы с Россией, Арменией, Грузией, Украиной, а также с Беларусью. Магистранты ознакомились с Планами действий организации для каждого государства и обсудили те сферы сотрудничества, которые представляют для них наибольший интерес.

Магистранты были также ознакомлены с работой Информационного пункта Совета Европы в г. Минске и с теми мероприятиями, которые им проводятся.

Сотрудники Информационного пункта Совета Европы в г. Минске выражают благодарность заведующему кафедрой дипломатической и консульской службы факультета международных отношений БГУ, доктору исторических наук, доценту Русаковичу А.В. за организацию встречи.