Визит Екатерины Агейчевой в Брест

28 мая 2014 г. ассистент директора по административным вопросам Информационного пункта Совета Европы в г. Минске Екатерина Агейчева приняла участие в пленарном заседании Республиканского семинара «Научно-методические аспекты образования правам человека», который проходил 28 – 29 мая 2014 г. в Брестском государственном университете им. А. С. Пушкина.

В семинаре приняли участие преподаватели высших учебных заведений, преподаватели общеобразовательных учреждений, представители общественных организаций Республики Беларусь и студенты БрГУ им. А. С. Пушкина и БрГТУ. Также мероприятие посетили: глава департамента общественной информации Представительства ООН в РБ, В.В.Радивиновский и профессора из Германии Т. Ширрмахер, президент МОПЧ, и К. Ширрмахер.

Екатерина Агейчева выступила с презентацией работы Совета Европы в Беларуси через проект международной технической помощи «Функционирование Информационного пункта Совета Европы в г. Минске в 2014-2015 гг.». Г-жа Агейчева обсудила с руководством университета возможности сотрудничества в рамках программы мероприятий Информационного пункта Совета Европы в г. Минске.