• Архив новостей 2014 года

Однодневный семинар в Институте переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции БГУ

15 апреля в Институте переподготовки и повышения квалификации судей, работников прокуратуры, судов и учреждений юстиции Белорусского государственного университета в г. Минске состоялся однодневный семинар на тему «Право на свободу и личную неприкосновенность: европейские стандарты и национальное законодательство». В семинаре принимали участие слушатели института из органов прокуратуры разных регионов Республики Беларусь. Основными докладчиками были Сергей Дипман, координатор программ  Отдела содействия соблюдению прав человека на национальном уровне Генерального директората по правам человека и верховенству права Совета Европы, и Татьяна Термачич, руководитель данного отдела. Участники также заслушали презентацию судьи в отставки Высшей Судебной палаты Республики Молдова, Раисы Ботезату, которая поделилась опытом Республики Молдовы, касающимся обсуждаемой тематики. Семинар проходил при поддержке Информационного пункта Совета Европы в г. Минске. Также были распространены информационные материалы, в том числе сборник материалов В. В. Филиппова «Европейская Конвенция по правам человека и уголовное правосудие».