Тренинг для студентов 2-го курса юрфака БГУ

16 апреля при поддержке Информационного пункта Совета Европы в г. Минске на юридическом факультете Белорусского государственного университета состоялся тренинг для студентов 2-го курса. Мероприятие было посвящено европейской системе прав человека. Тренинг проводили Сергей Дикман, координатор программ Отдела содействия соблюдению прав человека на национальном уровне Генерального директората по правам человека и верховенству права Совета Европы, и Татьяна Термачич, руководитель данного отдела. В ходе тренинга директор инфопункта Вячеслав Ярошевич совместно с координатором из Страсбурга Пламеном Николовым выступили с презентацией Совета Европы. Студенты юридического факультета заинтересовались деятельностью данной организации, в частности, в области прав человека. По окончанию мероприятия студенты получили информационные материалы, в том числе сборник материалов В. В. Филиппова «Европейская Конвенция по правам человека и уголовное правосудие».